г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Педагогов Алатыря поздравили с профессиональным праздником

Педагогов Алатыря поздравили с профессиональным праздником

 Во все времена профессия учителя была не только почётной и благородной, но и самой ответственной. Ведь всем известно, что без квалифицированного педагога самые хорошие книги останутся непрочитанными или непонятыми, а возможности самого современного учебного оборудования не будут реализованы в полной мере. Поэтому результат обучения в первую очередь зависит не от учебных книг и организации учебного процесса, а от компетентности учителя, от его педагогических умений и преданности своему делу.

 И здесь нашему городу есть, чем гордиться. В общеобразовательных организациях Алатыря трудятся 244 педагога, среди которых немало обладателей высоких наград, квалификационных категорий, почётных званий, победителей и лауреатов различных конкурсов.

 Накануне профессионального праздника представителей педагогического сообщества города, ветеранов труда сферы образования пригласили в городской Дворец культуры, где состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

 Поздравляя педагогов с профессиональным праздником, глава алатырской администрации Владимир Степанов отметил, что во все времена учитель был и остаётся истинным носителем знаний, нравственности, культурных ценностей. От его качеств, как профессиональных, так и человеческих зависят судьбы учеников. И сегодня педагог – один из самых важных людей в обществе. Потому что научить ответственности, любви к окружающим и расширять кругозор детей нового поколения, с непривычными для нас взглядами и интересами, ориентируясь в мире постоянно сменяющих друг друга технологий, – непростая задача. «Без преувеличения скажу, что в школах нашего города сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают заслуженные учителя, победители различных  профессиональных конкурсов, обладатели грантов и самых высоких наград. Ярким примером их мастерства и ответственного отношения к делу служат успехи школьников в конкурсах и олимпиадах различного уровня», - сказал Владимир Иванович.

 Затем свои искренние поздравления педагогам адресовали также депутат городского Собрания Ирина Благовидова, и.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Светлана Фадеева.

 Нужно отметить, что в этот день было немало наград, в том числе и федерального уровня. За достигнутые успехи в сфере образования нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждены директор общеобразовательной организации №7 Лидия Кольдина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №3 Надежда Кройтор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №6 Татьяна Дмитриева. За результативную деятельность в сфере образования Почётную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации получили старший воспитатель детского сада №10 «Сказка» Инга Вечканова, учитель технологии общеобразовательной организации №5 Людмила Солдатова, учитель географии школы №7 Татьяна Семакина, учитель географии общеобразовательной организации №11 Оксана Линькова, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №6 Ирина Зорькина.

 Отдельные педагоги были награждены грамотами алатырской администрации, Собрания депутатов города, отдела образования и молодёжной политики городской мэрии.

 После того как официальная часть мероприятия была завершена, всем присутствующим  организаторы предложили большой праздничный концерт, который подготовили солисты и танцевальные коллективы городского Дворца культуры. Их выступления подарили всем незабываемые минуты радости и веселья.

 



05 октября 2019
09:00
2019 год,
2019 год
Поделиться