г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские полицейские занимаются благотворительностью

Алатырские полицейские занимаются благотворительностью

 На заседании МВД по Чувашской Республике были подведены итоги конкурса на лучшую акцию среди Общественных советов при территориальных органах внутренних дел на районном уровне. В мероприятии принял участие министр внутренних дел по Чувашии, генерал-майор полиции Виктор Шметков.

 По итогам голосования, в котором принимали участие члены Общественного совета при МВД по Чувашской Республике, на втором месте оказался Общественный совет при МО МВД России «Алатырский», представители которого накануне Дня знаний организовали правовую акцию благотворительной направленности «Подари детям книгу».

 Напомним, что в августе председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Владислав Абликов совместно с капитаном внутренней службы, юрисконсультом правового направления Светланой
Мартыновой посетили алатырский Центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого и одну из городских библиотек. В рамках акции гости вручили детям и заведующей библиотеки книги, а также оказали консультативную правовую помощь. Все мероприятия по условиям конкурса были освещены в средствах массовой информации.

 Благодаря проведению такого рода мероприятий с последующим их освещением появляется возможность привлечь внимание общественности к актуальным социальным проблемам, повысить правовую культуру граждан, мотивировать их на оказание содействия правоохранительным органам и осуществлять общую профилактику преступлений и правонарушений.



10 октября 2019
14:00
2019 год
Поделиться