Глава алатырской администрации В.И. Степанов встретился с представителями местной организации «Боевое братство ветеранов Вооружённых сил России»

Как известно, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы 2020-ый год Президент России Владимир Путин объявил Годом памяти и славы. В связи с этим, в Алатыре уже ведётся подготовка к празднованию юбилейной даты. Сегодня глава администрации города Владимир Степанов встретился с представителями общественной организации «Боевое братство ветеранов Вооружённых сил России в городе Алатыре», обсудив с ними ряд совместных мероприятий. Одно из них – городской турнир по боксу состоится уже совсем скоро, 26-го октября, в детско-юношеской спортивной школе №1.

Отметим, что в данную организацию входят порядка 250-ти человек, которые в своё время служили в ВДВ, ВМФ, ВВС и в пограничных войсках.

Ещё один вопрос, который обсудили собравшиеся, касался создания в Алатыре «Музея боевого братства». Расположить его планируется в здании, которое находится в городском парке и имеет интересное историческое прошлое. В 30-е годы XX столетия здесь размещалась школа №6 имени Николая Красина, где учился известный советский конструктор-оружейник Алексей Судаев.

11 октября 2019