г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре побывал руководитель проекта «Школа для родителей»

В Алатыре побывал руководитель проекта «Школа для родителей»

 Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики в настоящее время реализует проект «Школа для родителей», который стал  победителем конкурса Фонда Президентских грантов. Он направлен на повышение роли семейных ценностей в становлении личности ребёнка, развитие и сохранение семейных традиций, повышение статуса и  ответственности отцовства за семью и воспитание детей, формирования полной семьи как традиционной социальной нормы и широкого распространения знаний о закономерностях работы семьи среди населения.

 Вчера, 10-го октября, в рамках данного проекта в Алатыре побывал его руководитель, практикующий семейный психолог Дмитрий Лепёшкин. В общеобразовательной организации №11 он провёл лекции со школьниками города, их родителями и педагогами.

 Со старшеклассниками Дмитрий Васильевич обсудил тему «Мужчина и женщина. Взаимодействие в паре». С родителями психолог поговорил о том, как родители формируют судьбу ребёнка, а с педагогами – об учебно-методическом комплексе «Школа для родителей», который предназначен для проведения школьных мероприятий, направленных на укрепление института семьи и семейных ценностей.



11 октября 2019
11:00
2019 год
Поделиться