г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В октябре отчётность в Пенсионный фонд – дважды

В октябре отчётность в Пенсионный фонд – дважды

 В октябре страхователям необходимо отчитаться в Пенсионный фонд дважды: не позднее 15-го октября представить ежемесячные сведения по форме СЗВ-М и не позднее 21-го октября сдать ежеквартальную отчётность ДСВ-З.

 Ежемесячно 680 предприятий и организаций Алатыря и Алатырского района представляют в Пенсионный фонд сведения о работающих сотрудниках по форме СЗВ-М. По этим данным пересматриваются пенсии с учётом индексации, контролируется обоснованность выплат, зависящих от факта работы. В порядке межведомственного взаимодействия сведения о работе передаются в органы власти для оказания госуслуг жителям республики. Срок представления отчета по форме СЗВ-М за сентябрь -  не позднее 15-го октября.

 В Алатыре и Алатырском районе 35 страхователей представляют в ПФР отчётность ДСВ-3 об уплате сотрудниками по месту работы дополнительных страховых взносов на свою накопительную пенсию по Программе государственного софинансирования пенсии. В этот раз ежеквартальную отчётность по форме ДСВ-3 необходимо представить не позднее 21-го октября 2019 года, так как 20 число приходится на выходной день, воскресенье.

 В случае нарушения сроков представления отчётности к работодателям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого сотрудника.

 Работодатели с численностью сотрудников более 25-ти человек обязаны представить сведения исключительно в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

 Информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Информация для жителей региона» / «Страхователям», в подразделе «Представление отчетности по каналам связи».



12 октября 2019
11:00
2019 год
Поделиться