г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках X Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни» в Алатыре открылась выставка «Мы вместе»

В рамках X Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни» в Алатыре открылась выставка «Мы вместе»

 Сегодня в Алатыре состоится торжественное открытие юбилейного X Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни». В его рамках в городе запланировано провести несколько значимых мероприятий.

 Одно из них прошло накануне в городском Дворце культуры. Здесь была открыта выставка «Мы вместе». Отметим, что такое название экспозиция имеет не случайно. Дело в том, что на выставке представлены работы, выполненные не только людьми с ограниченными физическими возможностями, но и маститыми художниками, которые не имеют проблем со здоровьем. И, по мнению организаторов, это очень важно, так как они считают, что искусство, которое, как известно, не имеет границ, должно объединять людей, учить их добру и пониманию. Ещё одна цель данной экспозиции – обменяться опытом. А поучиться здесь, действительно, есть чему, так как работы, которые экспонируются на выставке, оригинальны и разнообразны. На ней представлены резные иконы, картины, гравюра, вышивка и многое другое.

 На торжественном открытии экспозиции присутствовали представители администрации, депутатского корпуса, духовенства, школьники, студенты, педагоги, творческая интеллигенция, горожане. Многие из них поздравили присутствующих с открытием выставки. Не упустила эту возможность и Управляющий делами городской мэрии – начальник Управления организационно-контрольной и кадровой работы Наталья Марунина. От имени главы администрации города Владимира Степанова она поприветствовала собравшихся, пожелала всем крепкого здоровья, успехов и благополучия.

 Стоит отметить, что в этот день не обошлось без подарков и наград. Одну из них – благодарность Епископа Алатырского и Порецкого Феодора за многолетнюю, активную творческую деятельность и создание серии художественных работ, отражающих исторический и духовный образ Алатыря, получил местный художник Александр Токарев.

 Завершая, хочется ещё раз напомнить, что торжественное открытие юбилейного X Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни» состоится сегодня, 15-го октября, в городском Дворце культуры. Начало в 13:00.

 Приглашаем всех любителей творчества посетить данное мероприятие. Вход свободный.