г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Сегодня и завтра алатырцы смогут ознакомиться с фотовыставкой «Верующие», организатором которой является журнал «Фома»

Сегодня и завтра алатырцы смогут ознакомиться с фотовыставкой «Верующие», организатором которой является журнал «Фома»

 В течение двух дней в Алатыре будет действовать фотовыставка «Верующие». Отметим, что данная экспозиция – это совместный проект журнала «Фома», радио «Вера» и телеканала «Спас». На ней представлены фотографии и истории христиан. Кто-то из них стал героем обложки журнала, кому-то был посвящён большой материал в «Фоме». Главное же, что всех их объединяет, – они наши современники, и все их истории, по сути, об одном: верить – это и значит жить. Посетители выставки смогут увидеть уникальные фотоработы, среди которых – широкая улыбка Фёдора Емельяненко и пронзающий взгляд Вячеслава Бутусова, православная Пасха на африканском континенте, якутский епископ в собачьей упряжке и многое другое.

 Торжественное открытие экспозиции, которая разместилась в здании бывшего Дома детского творчества, принадлежащем Алатырской детской школе искусств, состоялось сегодня, 18-го октября. Здесь собралось немало горожан, прибыл руководитель интернет-проектов православного журнала «Фома» Алексей Соколов. Приветствуя собравшихся, он сообщил, что фотовыставка «Верующие» побывала уже во многих регионах России. «Хочу заметить, что нигде так радушно нас не встречали, как в Алатыре. Ваш город, имеющий богатую историю и православные традиции, уникален. Здесь живут добрые, хорошие люди», - сказал журналист.

 О важности данной экспозиции говорили в своих выступлениях глава муниципалитета – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, глава городской мэрии Владимир Степанов, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Ирина Благовидова, епископ Алатырский и Порецкий Феодор и другие. Выступая, В.И. Степанов отметил, что эта неделя в Алатыре богата на яркие события. «Совсем недавно в городе прошёл X Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни», который подарил всем массу незабываемых впечатлений, а сегодня мы открываем такую уникальную выставку», - сказал Владимир Иванович.

 Не обошлось сегодня и без музыкальных подарков. Председатель миссионерского отдела Алатырской епархии Сергий Горохов и хор Алатырской епархии исполнили православные песни.

 Сразу после торжественного открытия экспозиции состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие работники культуры, образования, представители СМИ и общественных организаций. Собравшиеся рассказали о реализуемых ими проектах, поделились опытом работы.



18 октября 2019
15:00
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться