Алатырь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году

В Нижнем Новгороде состоялся форум «Развитие малых городов и исторических поселений», который проходил при поддержке Минстроя России в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». В его работе приняла участие и делегация из Чувашии, в составе которой была первый заместитель главы алатырской администрации –  начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова.

В масштабах форума состоялось открытие Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020-го года. От нашей республики принять участие в нём планируют 5 муниципалитетов, в том числе и Алатырь. Наш город будет участвовать в категории «исторические поселения».

Оценка подготовленных администрациями муниципальных образований конкурсных заявок будет осуществляться Федеральной конкурсной комиссией. Будем надеяться, что наш город пройдёт это испытание и сможет реализовать задуманное.

25 октября 2019