г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря

 Под председательством Управляющего делами администрации города – начальника Управления организационно-контрольной и кадровой работы Натальи Маруниной состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нём были рассмотрены вопросы профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе, семейно-бытовых отношений и исполнения Закона Чувашской Республики №43 «О некоторых мерах по защите детей от фактов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

 Как сообщил начальник ОПДН межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» Сергей Шишков, за 9 месяцев текущего года в суд передано три уголовных дела за нанесение побоев несовершеннолетним детям. Суд вынес обвинительный приговор по каждому конкретному случаю.

 Кроме того, участники заседания рассмотрели 10 административных материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. В итоге, было наложено административных штрафов на сумму 20500 рублей, принято решение о передаче материалов в суд на лишение одной родительницы родительских прав в отношении малолетнего сына.

 При рассмотрении административных материалов выявлены четверо подростков, которые, в нарушение Закона ЧР №43, находились в ночное время в общественном месте без сопровождения законных представителей, за что сами несовершеннолетние и их родители были предупреждены в соответствии с Законом ЧР «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике».



26 октября 2019
09:00
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться