В Алатыре прошли соревнования по шашкам в зачёт Спартакиады трудовых коллективов

На базе детско-юношеской спортивной школы №1 прошли соревнования по шашкам в зачёт Спартакиады трудовых коллективов. Участие в них приняли сильнейшие игроки города.

Начнём с истории. Шашки – игра настолько древняя, что учёные до сих пор не знают, где и когда она появилась. Многие считают, что это даже не игра, а настоящая философия. История её возникновения вырисовывается только из легенд, поскольку она – прототип войн и битв.

Вот и на этот раз атмосфера состязаний была наполнена духом соревнования. Играя партию за партией, каждый участник продумывал оперативные ответы на действия соперника, используя тактические хитрости и варианты.

В итоге, в личном первенстве у мужчин победу одержал Владимир Садилин, представляющий АО «Завод «Электроприбор», у женщин – Александра Савенкова.

На втором месте расположились Николай Лапшин (Союз пенсионеров) и Ольга Колесникова (администрация города).

Замкнули тройку лидеров Александр Малов, представляющий вторую команду Союза пенсионеров, и Елена Зубкова, защищавшая честь АО «Завод «Электроприбор».

В общекомандном зачёте первое место заняли шашисты АО «Завод «Электроприбор», второе – спортсмены городской мэрии.

28 октября 2019