г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцев приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте

Алатырцев приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте

 1-го ноября, накануне Дня народного единства, в России пройдёт Большой этнографический диктант, участие в котором могут принять все желающие, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

 Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнёром – Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В нашей республике организатором масштабной акции является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии.

 Задания диктанта будут состоять из 30-ти вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

 Жители нашего города проверить свои знания о народах, проживающих в России, могут в первом корпусе Алатырского технологического колледжа, который располагается в доме №13 по улице Ленина. Начало диктанта в 11 часов.

 Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1-го по 4-ое ноября.

 Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10-го ноября, публикация индивидуальных результатов – 12-го декабря.

 Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

 Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno  

 Осталось лишь добавить, что в прошлом году диктант написали 392 000 человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Чувашии этот показатель составил 1137 человек.



29 октября 2019
16:00
2019 год
Поделиться