г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Образовательный проект Пенсионного фонда – для молодёжи

Образовательный проект Пенсионного фонда – для молодёжи

 Восьмой год подряд Пенсионный фонд проводит Всероссийский образовательный проект по повышению пенсионной грамотности старшеклассников и студентов.

 Стало уже доброй традицией, что каждый учебный год сотрудники Пенсионного фонда встречаются со старшеклассниками и студентами, рассказывают им о российской пенсионной системе. В рамках информационно-разъяснительной кампании с октября по декабрь 2019-го года специалисты Пенсионного фонда проведут открытые уроки и лекции в школах и ССУЗах, экскурсии и дни открытых дверей для молодёжи в территориальных органах ПФР.

 В ходе образовательных мероприятий ПФР учащиеся познакомятся с правилами формирования будущей пенсии, узнают, для чего нужен СНИЛС, что такое пенсионный балл, чем опасна зарплата в конвертах, как пользоваться электронными услугами Пенсионного фонда и сайтом «Школьникам о пенсиях».

 В октябре возобновлены онлайн - уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и учащихся колледжей, проводимые Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике. Онлайн - уроки организованы в рамках Всероссийской программы повышения финансовой грамотности в учебных заведениях. Этот проект Банка России перекликается с образовательным проектом Пенсионного фонда РФ. Знания о формировании будущей пенсии – часть финансовой грамотности.

 Вебинары проводятся в интерактивной форме, интересны и полезны учащимся. Во время вебинаров участники могут в онлайн - режиме общаться с лектором, задать вопросы в чате и получить ответы на них, принять участие в интерактивных опросах. Очередные бесплатные вебинары на тему «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни» состоятся 12-го ноября в 9:45 и 11-го декабря в 12:30. Отделение Пенсионного фонда приглашает школы, профессиональные училища, техникумы и колледжи принять участие в бесплатных вебинарах. Условия участия – на сайте http://dni-fg.ru/.



29 октября 2019
10:00
2019 год
Поделиться