Учащиеся гимназии №6 побывали на экскурсии в Алатырской центральной районной больнице

На минувшей неделе в рамках изучения элективного курса «Основы медицинских знаний» учащиеся 11 «б» класса гимназии №6 посетили Алатырскую центральную районную больницу. Стоит сказать, что визиты на экскурсию в лечебное учреждение уже стали для этих ребят доброй традицией, которая помогает им лучше понять профессию медицинского работника.

В этот раз с особенностями работы участкового терапевта гимназисты познакомила врач Надежда Слесаревская.

Врач-инфекционист Наталья Гайфутдинова рассказала о роли профилактики инфекционных заболеваний.

Весьма интересной и познавательной стала для ребят беседа с врачом-эндокринологом Верой Пуршовой.

Осталось лишь добавить, что элективный курс «Основы медицинских знаний» помогает учащимся выявить первопричины нарушения здоровья, объясняет влияние различных факторов на организм человека, расширяет представление школьников о научно обоснованных правилах и нормах использования веществ, применяемых в быту и на производстве, способствует формированию основ здорового образа жизни и грамотного поведения людей в различных жизненных ситуациях.

официальный сайт ЦРБ
30 октября 2019