В Алатыре пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий

30-го октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Эта скорбная дата возвращает нас к трагическим событиям прошлого века, когда сотни тысяч граждан были ущемлены в своих правах, невинно осуждены по клеветническим обвинениям за религиозные или политические взгляды или просто за неосторожное высказывание. Сейчас делается всё возможное для того, чтобы вернуть людям их честные имена и не допустить повторения прошлого.

На сегодняшний день в Алатыре проживают более 30-ти человек, реабилитированных и пострадавших от политических репрессий. Все они получают социальную поддержку. За 10 месяцев текущего года сумма выплат из средств республиканского бюджета этой категории граждан составила около 1 млн рублей.

Завтра, 30-го октября, в 11:00 на городском кладбище, у памятника жертвам политических репрессий, состоится траурный митинг. В храме иконы Божией Матери «Нечаянная радость» пройдёт молебен по безвинно погибшим.

29 октября 2019