г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

80-летняя жительница Алатыря отдала мошеннику все накопленные денежные средства

80-летняя жительница Алатыря отдала мошеннику все накопленные денежные средства

 29-го октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» обратилась 80-летняя местная жительница. Она рассказала сотрудникам полиции, что в этот день около 11-ти часов в микрорайоне Стрелка к ней подошёл молодой человек в возрасте 20-25 лет и пояснил, что с его другом случилась беда, необходима большая сумма денег.

 Злоумышленник попросил пенсионерку снять всю наличность с банковской карты, чтобы на её счёт поступили денежные средства для друга, который находится в больнице. Потерпевшая выполнила все требования мужчины. Он пояснил бабушке, что на её счет будет переведён один миллион рублей, но денежные средства так и не поступили.

 Затем злоумышленник стал плакать, от того, что не может помочь умирающему другу. Обманутая пенсионерка предложила ему свои деньги. В результате мошеннических действий потерпевшей причинён материальный ущерб на общую сумму 237 000 рублей.

 В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся следственно – оперативные мероприятия.

 Уважаемые граждане, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников, поговорите со своими пожилыми родственниками и расскажите им о случаях мошенничеств, связанных с банковскими картами.



30 октября 2019
15:00
2019 год
Поделиться