г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские гимнастки – призёры республиканских соревнований

Алатырские гимнастки – призёры республиканских соревнований

 С 23-го по 25-ое октября в Чебоксарах проходило Первенство Чувашии по спортивной гимнастике, участие в котором приняли алатырские спортсменки. Наш город представляла команда детско-юношеской спортивной школы №1, в состав которой вошли мастер спорта Анастасия Каталова, кандидат в мастера спорта Мария Устимова, а также Юлия Бедина, выступающая по первому спортивному разряду.

 Приятно сообщить, что, несмотря на серьёзную конкуренцию, в общекомандном зачёте наша дружина заняла почётное третье место. В личном первенстве отличилась Юлия Бедина, которая завоевала бронзовую медаль.

 Параллельно с этими соревнованиями проходило Открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва, участие в котором приняли сильнейшие гимнастки России. Честь Алатыря на данных состязаниях также защищали воспитанницы ДЮСШ №1, показавшие неплохие результаты. В личном первенстве за награды боролись 5 наших спортсменок. «Серебро» завоевала самая юная участница соревнований Кира Милютина. «Бронза» – у Варвары Гребёнкиной, которая имеет 3-й спортивный разряд. Валерия Киселёва, выступающая в этой же группе, остановилась в шаге от призового места, уступив своей сопернице всего несколько десятых.

 Достойно также выступили Мария Матрёнина, которая впервые выступала по разряду «кандидат в мастера спорта», и Екатерина Макарова, имеющая 2-й спортивный разряд.

 Поздравляем девочек и их тренеров Н.А. Тихонову, А.А. Копытину, Ю.В. Петрову, Н.А. Зорькину и И.Е. Кожину с успешным выступлением, желаем им дальнейших побед!



31 октября 2019
10:00
2019 год
Поделиться