г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

г. Алатырь: состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

Сегодня под председательством главы администрации города Алатыря Владимира Степанова прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. Присутствовали представители городской администрации, межрайонной налоговой инспекции, фонда социального страхования, управления пенсионного фонда и ряда других служб. В повестке дня значилось три вопроса.

 Первый касался выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. На заседание комиссии явились два работодателя. Они пояснили членам комиссии, что нарушения законодательства не было. 
По двум работодателям, представители которых не явились на заседание, была заслушана информация, предоставленная МИ ФНС №1 по ЧР.

 Второй вопрос повестки дня касался состояния платёжной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество. Задолженность допустили шесть хозяйствующих субъектов, которые также были приглашены для серьёзного разговора. Всем должникам было указано на необходимость в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность.

 По третьему вопросу – о состоянии платёжной дисциплины по налогам, поступающим в доход бюджета города Алатыря, выступила Виктория Добросмыслова, начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками МИ ФНС №1 по ЧР.



31 октября 2019
16:00
Поделиться