Алатырский краеведческий музей приглашает горожан и гостей города бесплатно посетить новую выставку «Трудом и молитвой»

Алатырский краеведческий музей в рамках проведения акции «Ночь искусств» приглашает горожан и гостей города бесплатно посетить новую выставку «Трудом и молитвой», которая экспонируется в историческом отделе учреждения (улица Московская, 23).

Кроме материалов, посвящённой истории создания и восстановления Алатырского Свято-Троицкого мужского монастыря, на ней также представлено большое количество произведений искусства, которые создаются в настоящее время иноками и трудниками обители. Здесь можно увидеть и произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные в мастерских монастыря: иконописной, мозаичной, свечной, переплётной и швейной.

Посетителей музея ждёт увлекательный рассказ об истории ремёсел и произведениях искусства. 3-го ноября он работает с 9- до 18-ти часов.

02 ноября 2019