г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцы поддержали просветительскую акцию «Большой этнографический диктант»

Алатырцы поддержали просветительскую акцию «Большой этнографический диктант»

 1-го ноября прошёл «Большой этнографический диктант», организаторами которого выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Проводился он с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

 Международная просветительская акция состоялась более чем на 2400 площадках в Российской Федерации и странах СНГ. Одна из них была организована в Алатырском технологическом колледже. В этот день в данном учебном заведении диктант писали более 60-ти человек. В основном – это студенты АТК.

 За 45 минут им предстояло ответить на 30 тестовых вопросов. 20 из них – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 были составлены с учётом региональной специфики. Общая сумма баллов, которую можно было бы набрать за выполнение всех заданий, – 30 (по баллу за правильный ответ).

 Осталось лишь добавить, правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10-го ноября, публикация индивидуальных результатов – 12-го декабря.



05 ноября 2019
16:00
2019 год
Поделиться