г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Впервые алатырские юниорки стали победителями Первенства Чувашии по баскетболу

С 25-го по 31-ое октября в Чувашии проходило Первенство республики по баскетболу среди юниоров и юниорок (до 18-ти лет). Поясним, что это самая старшая возрастная группа среди учащихся. За победу в ней присваивается первый взрослый разряд.

Уверенно пройдя предварительный этап, наша женская дружина, которую тренирует тренер-преподаватель физкультурно-спортивного комплекса Наталья Гомза, вышла в финальную часть соревнований. Решающие матчи состоялись 31-го октября в Чебоксарах.

Отметим, что до этого алатырские баскетболистки ещё ни разу в данной возрастной категории не добивались высокого результата, поэтому желания победить у них было столько, хоть отбавляй.

И первыми их соперницами на этом пути стали спортсменки чебоксарского лицея. Уже с первых минут игры наша команда оказывала давление на столичную дружину, не позволяя ей даже выйти из своей зоны. В итоге, матч завершился со счётом – 60:17 в пользу алатырских баскетболисток.

В финальной игре нашим землячкам предстояло сыграть с командой, представляющей чебоксарскую детско-юношескую спортивную школу №1. Стоит сказать, что с данной дружиной алатырские спортсменки ранее встречались неоднократно. Как всегда с первых минут шла равная борьба – первые две четверти наши девчонки имели лишь небольшое преимущество в счёте. А вот в третьей им удалось переломить ход матча, и они начали увеличивать отрыв.

Своими снайперскими данными отличилась Лера Чараева, набравшая больше всех очков.

Также нужно отметить её сестру – Яну, которая уверенно вела игру.

Отличную защиту показали Софья Нуякшева и Юлия Титова.

Как обычно напористыми под кольцом были Юлия Крисанова и Ксения Капитончева.

Поддержали своих подруг на площадке Анастасия Константинова, Любовь Зюзюкина и Татьяна Бурнашева.

Совсем юные Елизавета Крисанова и Ксения Балалаева пока ещё только набираются опыта.

Окончательный счёт матча – 66:38 показывает, что наши землячки не зря всё лето тренировались, одержав уверенную победу.

Поздравляем девчонок с присвоением им первого взрослого разряда и желаем дальнейших успехов!