г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам Алатыря за 10 месяцев 2019 года

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам Алатыря за 10 месяцев 2019 года

 В Чувашии продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам Великой Отечественной, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%, определённых по показаниям приборов учёта, но не более нормативов потребления.

 ЕДК на оплату ЖКУ выплачивается ежемесячно до первого числа месяца следующего за месяцем, в котором в отдел социальной защиты населения КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги.

 ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

 В случае если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ЕДК на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

 С января по октябрь 2019-го года отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района осуществлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 2291 жителю города на сумму 11249,10 тыс. рублей. За октябрь текущего года сумма ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составила 576,28 тыс. рублей.

 Денежные средства на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи в полном объёме.

 Справочно:

 На 2019-ый год в республиканском бюджете на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено 672,97 млн руб.



07 ноября 2019
13:13
2019 год
Поделиться