г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» поздравили с профессиональным праздником

Сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» поздравили с профессиональным праздником

 10-го ноября свой профессиональный праздник отметят работники органов внутренних дел Российской Федерации. Более ста лет тому назад в России появилась рабоче-крестьянская милиция, и вот уже на протяжении века каждый день стражи порядка выходят на службу, чтобы охранять сон и покой граждан.

 От работы межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» зависят многие аспекты повседневной жизни горожан. Отдел внутренних дел занимается обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов. Подразделения отдела борются за безопасность на дорогах, обеспечивают порядок на массовых мероприятиях, днём и ночью приходят на помощь тем, кто в ней нуждается.

 Торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел России, в нашем городе состоялось накануне во Дворце культуры. Сюда были приглашены сотрудники МО МВД РФ «Алатырский», ветераны правоохранительной системы, их семьи.

 Открыл торжество и тепло поздравил присутствующих с профессиональным праздником начальник отдела, полковник полиции Александр Боголюбов. Он отметил, что сегодня общество предъявляет к сотрудникам полиции высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. «Мужество, решительность и твёрдость характера – это неотъемлемые черты каждого сотрудника МО МВД России «Алатырский». Благодаря самоотверженному труду, верности долгу и чести, готовности к работе в самых сложных условиях вы решаете одну из важнейших государственных задач – укрепление законности и правопорядка в нашем городе», - сказал Александр Валерьевич.

 И в этом направлении, нужно сказать, алатырским полицейским есть чем гордиться. На протяжении трёх лет межмуниципальный отдел «Алатырский» входит в тройку лидеров среди отделов внутренних дел Чувашской Республики. В этом году он занял первое место в рейтинге среди отделов по раскрываемости преступлений.

 Затем особо отличившимся в служебной деятельности сотрудникам А.В. Боголюбов вручил подарки и награды.

 После чего с профессиональным праздником коллектив и ветеранов правоохранительной системы тепло поздравил глава администрации города Владимир Степанов. Выполняя эту приятную миссию, он рассказал о положении дел в городском хозяйстве, о перспективах развития Алатыря. В ходе своего выступления Владимир Иванович также выполнил приятную миссию – вручил  награды ряду сотрудников МО МВД РФ «Алатырский». За достижение высоких показателей в оперативно-служебной деятельности Почётной грамоты городской мэрии удостоились Владимир Куликов, Николай Шушарин, Владимир Юдин и Сергей Ефимов. Такую же награду за активное участие в деятельности органов внутренних дел получил Владислав Абликов –  полковник милиции в отставке, председатель ветеранской организации, действующей при межмуниципальном отделе. Благодарностью администрации города награждены Алексей Батяйкин, Евгений Кузнеченков, Дмитрий Добрынкин, Вадим Элюков, Станислав Наумов, Николай Злодеев и Дмитрий Панов.

 В ходе торжественного собрания с поздравлениями к сотрудникам полиции также обратились первый заместитель главы администрации Алатырского района Валерий Кандрашин, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов, председатель ветеранской организации МО МВД России «Алатырский» Владислав Абликов, главный редактор газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова, епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

 После того как официальная часть была завершена, начался праздничный концерт, который подготовили солисты и творческие коллективы ДК, дети сотрудников полиции. В этот день со сцены звучали песни о мужестве, чести и долге.



09 ноября 2019
11:00
2019 год,
2019 год
Поделиться