г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди школьников

В Алатыре прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди школьников

 В Алатыре прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Напомним, главные его задачи – вовлечение школьников в социальную практику в сфере физической культуры и массового спорта, формирование у них гражданской и патриотической позиции. Проходил фестиваль в течение двух дней по 8-ми дисциплинам. В нём участвовали учащиеся всех школ города, кроме 5-ой.

 Первый этап фестиваля прошёл на базе детско-юношеской спортивной школы №1. Здесь ребята приняли участие в беге на короткие и длинные дистанции, в прыжках в длину, а также выполняли ряд упражнений: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на перекладине (мальчики), отжимание от пола (девочки).

 На следующий день в физкультурно-спортивном комплексе они участвовали в турнире по плаванию. Дистанция для всех была одинаковая – 50 метров.

 Стоит отметить, что все, кто принимал участие в соревнованиях, показал хорошую физическую подготовку. Среди младших школьников (III ступень – 11-12 лет) по итогам всех состязаний в личном зачёте лучший результат показал учащийся общеобразовательной организации №9 Егор Келин. Вторым стал Тимур Васильев, представляющий школу №7. Замкнул тройку лидеров гимназист Никита Ершов.

 У девочек этого же возраста, как и в прошлом году, лучшей стала Яна Суханова, почётное третье место заняла Варвара Рандина (обе – представительницы гимназии №6). На второй ступени пьедестала расположилась Ульяна Стекольщикова, представляющая общеобразовательную организацию №7.

 Среди старших школьников (IV ступень – 13-15 лет) золотой значок завоевал Георгий Смолин, защищающий честь школы №7. Почётное второе место занял Алексей Клёмин, третье – Сергей Ефремов (оба – гимназисты).

 У девушек этого же возраста лучшей стала гимназистка Мария Лапшова. На второй ступени пьедестала расположилась учащаяся общеобразовательной организации №7 Виктория Фёдорова. Замкнула тройку лидеров Екатерина Ларина, представляющая школу №2.

 В общекомандном зачёте лучше всех оказались учащиеся общеобразовательной организации №7, которые набрали 1462 балла. Второй результат показали гимназисты, у них – 1450 баллов. Замкнула тройку лидеров команда школы №9, в активе которой – 1204 балла.

 Победители и призёры состязаний были награждены грамотами и медалями. Все они будут представлять Алатырь в финале соревнований, который пройдёт весной следующего года. Пожелаем же им удачи и красивых побед!



12 ноября 2019
14:00
2019 год,
2019 год
Поделиться