г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатырском кинотеатре покажут три документальных фильма, посвящённые выдающимся людям и памятным датам республики

В Алатырском кинотеатре покажут три документальных фильма, посвящённые выдающимся людям и памятным датам республики

 Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики сообщает, что по заказу Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации к 100-летию со дня образования Чувашской автономной области созданы фильмы, посвящённые выдающимся людям и памятным датам республики. Данные кинопроекты представляют большую ценность, патриотическую направленность и имеют прокатные удостоверения, выданные Министерством культуры России.

 Всего создано три документальных фильма. Они посвящены областному съезду Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской автономной области, а также известным нашим землякам – первому секретарю Чувашского обкома КПСС И.П. Прокопьеву и народному артисту Чувашской АССР И.С. Максимову-Кошкинскому.

 Эти фильмы можно будет посмотреть с 15-го ноября по 4-ое декабря в Алатырском кинотеатре, который располагается в торговом центре «Лабиринт». Время показа можно уточнить по телефону: +7 (83531) 2-03-43 или на официальной странице кинотеатра в социальной сети «ВКонтакте».



12 ноября 2019
16:00
2019 год
Поделиться