г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: в гимназии №6 состоялся семинар по робототехнике

г. Алатырь: в гимназии №6 состоялся семинар по робототехнике

 На базе гимназии №6 вчера состоялся муниципальный обучающий семинар «Основы преподавания робототехники». Его организаторами выступили отдел образования и молодёжной политики администрации города и данное учебное заведение.

 На мероприятии присутствовали представители отдела образования и молодёжной политики –  заместитель начальника Светлана Фадеева и ведущий специалист-эксперт Марина Герасимова, администрация гимназии, заместители директора по учебно-воспитательной работе школ муниципалитета, учителя, ведущие робототехнику.

 Открыл семинар директор учебного заведения Владимир Фёдоров. Он рассказал о системе работы гимназии по направлению «робототехника», о важности развития технического творчества в Алатыре.

 Учащиеся данного учебного заведения Матвей Афанасьев (4-й класс), Михаил Филатов (5-й класс) и восьмиклассник Атемий Арапов продемонстрировали работу роботов, собранных ими из различных наборов: Lego Education, Lego Mindstorms NXT, Arduino и VEX IQ.

 О целях и задачах семинара говорила в своём выступлении С.П. Фадеева.

 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №6 Е.С. Зюзюкина представила информацию о развитии робототехники в Чувашской Республике, о передовом опыте школ, о соревнованиях в данной сфере.

 Практическую часть мероприятия провела учитель гимназии по робототехнике Е.В. Афанасьева. Педагоги модернизировали модель робота и запрограммировали его на определённые действия, обсудили регламенты соревнований.

 Учитель общеобразовательной организации №11 Н.В. Борисова рассказала о курсах по робототехнике, состоявшихся на базе Чувашского республиканского института образования, поделилась с коллегами учебным материалом, порекомендовала ресурсы для самостоятельной работы.

 На подведении итогов семинара учителя и заместители директоров высказали единое мнение, что робототехника – необходимая и важная сфера деятельности школьников, на которую нужно направить большее внимание.

 После того как мероприятие было завершено, все участники семинара получили сертификаты.



14 ноября 2019
11:00
2019 год
Поделиться