г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Студенты Алатырского филиала ЧГУ обсудили тему «Проблемы и перспективы социально-экономического развития моногородов России на примере Чувашской Республики»

Студенты Алатырского филиала ЧГУ обсудили тему «Проблемы и перспективы социально-экономического развития моногородов России на примере Чувашской Республики»

 Вчера в музее Алатырского филиала Чувашского государственного университета состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы социально-экономического развития моногородов России на примере Чувашской Республики». В его работе приняли участие представители городской мэрии, депутатского корпуса, общественности, работники образования и культуры, студенты.

 Тепло приветствуя собравшихся, первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник отдела экономики Елена Васягина отметила важность обсуждаемой темы. «Уверена, что многие из вас в ходе сегодняшнего мероприятия почерпнут для себя много нового, интересного и  главное – полезного. А в дальнейшем смогут реализовать всё это на практике», - сказала Елена Евгеньевна, обращаясь к молодым людям.

 С напутственным словом выступил директор учебного заведения Владимир Пичугин. Он пожелал всем плодотворной работы.

 После слово было предоставлено студентам. Темы их докладов были разнообразны, но все они касались вопроса развития моногородов. К примеру, Вадим Ягин, который обучается на третьем курсе, говорил о культурно-историческом потенциале Алатыря, как возможного направления развития моногорода.



15 ноября 2019
10:00
2019 год,
2019 год
Поделиться