г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках международного проекта «Европейская неделя местной демократии» в алатырской школе №2 прошёл дайджест ораторов «Демократия – построение доверия»

В рамках международного проекта «Европейская неделя местной демократии» в алатырской школе №2 прошёл дайджест ораторов «Демократия – построение доверия»

 Главная цель международного проекта «Европейская неделя местной демократии» – привлечь внимание граждан к местной демократии, повысить уровень их знаний и участия в местной политике. В его рамках в алатырской школе №2 вчера состоялся дайджест ораторов «Демократия – построение доверия», участие в котором приняли учащиеся данной общеобразовательной организации.

 12 школьников, которые учатся в 8-11 классах, высказали своё личное мнение по поводу демократического режима. Как отметили члены жюри, в состав которого вошли ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодёжной политики администрации города Марина Семёнова и депутат городского Собрания Сергей Вавилов, многие ребята не только раскрыли данную тему, но и вникли в её суть. И это, действительно, так. Порой казалось, что за трибуной стоит не школьник, а взрослый человек, который серьёзно интересуется политикой. Настолько чётко была сформирована мысль у некоторых ораторов.

 Как уже известно, участников было 12, а призовых мест всего – три. Поэтому после выступлений ребят у гостей настала пора непростого решения – им нужно было выбрать самых лучших. Посовещавшись, первое место члены жюри присудили восьмикласснику Антону Фалееву. В тройку лидеров вошли учащиеся 10-го класса Андрей Потапов и Илья Сорокин.

 Все трое были награждены грамотами администрации города.



15 ноября 2019
14:00
Поделиться