г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Жителей Чувашии приглашают приcоединиться к республиканскому марафону-благодарности «75 дней до 75-летия Победы»

Жителей Чувашии приглашают приcоединиться к республиканскому марафону-благодарности «75 дней до 75-летия Победы»

 В преддверии 2020-го года, объявленного в России Годом памяти и славы, Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает присоединиться к республиканскому марафону-благодарности «75 дней до 75-летия Победы», который стартует 22-го февраля и продлится до 9-го мая 2020-го года. Его цель − воспитание гражданственности и патриотизма у детей, подростков и молодёжи через осмысление истории России периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 В 2020-ом году в нашей стране будет широко отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник всенародного единства, символ мужества, отваги и несгибаемой воли нашего народа. Для россиян эта дата наполнена особым смыслом. Это память о военном лихолетье, о погибших на полях сражений.

 Героико-патриотическое направление всегда было в центре внимания библиотек, поскольку они располагают широким кругом художественной и научно-познавательной литературы, владеют различными формами индивидуальной и массовой работы. Согласно Положению о Марафоне-благодарности, организаторами выступают Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека и библиотеки Чувашской Республики, обслуживающие детей, подростков и молодёжь. Итоговым мероприятием марафона-благодарности станет проведение республиканской молодёжной акции «Бессмертный книжный полк» 7-го мая 2020-го года. К участию приглашаются все читатели библиотек.

 Вся информация о запланированных и проведённых мероприятиях будет опубликована на официальном сайте библиотеки в специальном баннере «Год памяти и славы».



18 ноября 2019
11:00
2019 год
Поделиться