г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские артисты достойно выступили на Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Корнями в России», который проходил в Йошкар-Оле

Алатырские артисты достойно выступили на Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Корнями в России», который проходил в Йошкар-Оле

 С 14-го по 17-ое ноября в Йошкар-Оле проходил Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России». Организовал его Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальности Республики Марий Эл.

 В этом году в данном мероприятии приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители народной и традиционной русской культуры: фольклорно-этнографические, народные, хореографические и народно-инструментальные коллективы, сказители, студии, творческие объединения традиционных народных ремёсел, мастера-ремесленники из учреждений культуры, дошкольных, средне-специальных и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования и школ искусств.

 На конкурс приехали  участники из Казахстана, Беларуси, Чувашии, Кировской и Нижегородской областей, городов и районов Республики Марий Эл.

 Алатырь представляли артисты городского Дворца культуры. Приятно, что члены жюри высоко оценили их выступления. Диплома второй степени удостоились Народный ансамбль танца, которым руководит Ирина Хромченко, а также солистка школы-студии «Мамины дети» Мария Воронкова (руководитель Юлия Ванюхина).

 Поздравляем алатырских исполнителей с высоким результатом и желаем им творческих успехов!



18 ноября 2019
13:00
2019 год
Поделиться