г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Со студентами Алатырского технологического колледжа побеседовали руководители ведущих предприятий республики

Со студентами Алатырского технологического колледжа побеседовали руководители ведущих предприятий республики

 В информационном мире культурно-образовательное пространство становится всё более открытым, поэтому образовательное учреждение перестаёт быть единственным источником формирования необходимых жизненных навыков и социальных компетенций для молодого специалиста. В образовательные процессы включаются другие организации, которые также значимы с точки зрения формирования у людей необходимых знаний, умений и навыков. Именно поэтому особая роль отводится постоянному взаимодействию с представителями предприятий (организаций), что является важным элементом политики Алатырского технологического колледжа.

 В преддверии начала учебных и производственных практик в данном учебном заведении прошли встречи с руководителями акционерных обществ «Алатырский хлебозавод», «Чувашская автотранспортная компания и «Ядринмолоко».

 Работодатели ознакомили студентов со структурой своего предприятия, основной деятельностью, с условиями и спецификой работы, перспективами развития.

 Разговор также шёл о требованиях, которые выдвигает работодатель к специалистам. Молодым людям было предложено пройти производственную и преддипломную практики на базе предприятий с дальнейшим трудоустройством.

 Многие студенты заинтересовались предложением работодателей, задавали интересующие их вопросы.

 В ходе деловой встречи также обсудили план дальнейшего взаимодействия, определив траектории работы. Особое внимание было уделено совместному проведению профориентационных мероприятий, организации дополнительной профессиональной подготовки обучающихся.



18 ноября 2019
15:00
2019 год
Поделиться