г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Алатыре прошли информационно-консультационные мероприятия

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Алатыре прошли информационно-консультационные мероприятия

 Ежегодно во Всемирный день ребёнка, который всегда отмечается 20-го ноября, в нашей стране проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В его рамках в Алатыре проходят информационно-консультационные мероприятия, организаторами которых являются специалисты правового отдела администрации города, исполняющего функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних и совершеннолетних недееспособных, сотрудники полиции и прокуратура.

 И этот год, конечно же, не стал исключением. В минувшую среду с утра и до вечера на базе отдела работал консультационный пункт, который посетили 10 человек. Специалисты дали конструктивные ответы на вопросы, касающиеся удочерения (усыновления) детей, выдачи предварительного разрешения на совершение сделок от имени подопечных, лишения родительских прав и других тем.

 В этот же день информационный день прошёл и в республиканском детском противотуберкулёзном санатории «Чуварлейский бор». Провела его ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской мэрии Вера Инякина.

 Чтобы рассказать об основных правах ребёнка, а также об административной и уголовной ответственности подростков в гости к воспитанникам пришла также помощник Алатырского межрайонного прокурора Елена Куликова.

 Об ответственности за хранение и распространение наркотических веществ дети внимательно слушали выступление инспектора ПДН ЛПП на станции Алатырь Артёма Логутова.

 После каждого выступления ребята задавали много вопросов, на которые гости охотно отвечали. Встреча получилась живой, интересной и самое главное – познавательной.



22 ноября 2019
09:00
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться