г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Узнай свой ВИЧ-статус в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Узнай свой ВИЧ-статус в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

 С 25-го ноября по 1-ое декабря в нашей стране проходит VII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Она призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования.

 С каждым годом акция вызывает всё более широкий общественный интерес. В Алатырской районной больнице запланирован ряд тематических мероприятий.

 По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкому распространению информации ежегодно более 34-х миллионов россиян проходят тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Причём о своём статусе знают далеко не все. Проверить его, в том числе и анонимно, можно, обратившись в поликлинику ЦРБ по адресу: город Алатырь, улица Комиссариатская, дом 73.

 Справки по телефону: 8 (83531) 2-19-46.



официальный сайт ЦРБ
27 ноября 2019
15:00
2019 год
Поделиться