г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре проходят мероприятия в рамках республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии»

В Алатыре проходят мероприятия в рамках республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии»

 25-го ноября стартовала очередная республиканская акция волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии», которую ежегодно проводит Министерство труда и социальной защиты Чувашии. В её рамках в Алатыре проходят различные мероприятия.

Открыла акцию преподаватель Алатырского технологического колледжа Наталья Самойлова, которая  провела встречу с гимназистами и их родителями. Им Наталья Владимировна рассказала об истории учебного заведения, его материально-технической базе, о преимуществах обучения и достижениях студентов АТК. Подробно ознакомила с профессиями и специальностями, которые готовит колледж, а также представила полную информацию об условиях приёма и перспективах трудоустройства.

 В рамках республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» 26-го ноября воспитанники Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали на экскурсии в редакции газеты «Алатырские вести». Ребята окунулись в мир профессий издательского дела и познакомились с процессом работы местного СМИ.

 Главный редактор «Алатырских вестей» Елена Калашникова рассказала детям об истории учреждения, которое с начала своего открытия в 1917-ом году (22-го июня вышел первый номер под названием «Знамя труда») не раз меняло свои названия, и наибольший отрезок, до 1992-го года, именовалось - «Ленинский путь».

 В ходе экскурсии школьники подробнее узнали о профессиях журналиста (редактора), дизайнера-верстальщика печатного издания, корректора, печатника.

 Познакомились с процессом создания газетного номера и по завершении мероприятия получили на память первую газетную полосу со своей коллективной фотографией и материалом о прошедшей экскурсии.



официальный сайт ЦЗН
28 ноября 2019
08:00
2019 год,
2019 год
Поделиться