г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские пловцы блестяще выступили на республиканских соревнованиях

Алатырские пловцы блестяще выступили на республиканских соревнованиях

 В Чебоксарах одновременно прошли зимний Чемпионат и Первенство Чувашии по плаванию. Участие в них принимали школьники. Юноши состязались в возрастной группе «2004-го года рождения и младше», девушки – «2006-го года рождения и младше».

 Наш город на соревнованиях представляли воспитанники физкультурно-спортивного комплекса, которых тренируют Александр Мальков, Татьяна Купцова, Лариса Ведина и Ирина Макарова. Приятно, что многие из них добились высокого результата. Особенно отличились Егор Мартьянов, Георгий Смолин и Павел Беков, которые стали мультимедалистами. По итогам состязаний каждый из них домой привёз по шесть медалей разного уровня. А Павел, ставший абсолютным чемпионом республики, - две золотые.

 «Бронзу» завоевали Варвара Рандина и Яна Суханова.

 Достойное выступление показали наши пловцы и в эстафетах 4/50 метров. Участвуя в комбинированной эстафете, почётное третье место заняли и мальчики, и девочки. Девушки забрали ещё и «серебро», участвуя в эстафете вольным стилем.

 Кроме того, Георгий Смолин и Мария Лапшова выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Иван Шишуев – норматив первого разряда.

 Поздравляем алатырцев с высокими достижениями, желаем им удачи в жизни и спорте!



29 ноября 2019
11:00
2019 год
Поделиться