г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошли Епархиальные Рождественские чтения, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Алатыре прошли Епархиальные Рождественские чтения, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 В рамках Дней семьи, которые официально стартовали в Алатыре 24-го ноября, в учреждениях города проходит немало значимых событий. Одно из них состоялось вчера в духовно-просветительском центре Алатырской епархии. Здесь прошли Епархиальные Рождественские чтения  «Великая Победа: наследие и наследники». Данное мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нём приняли сотрудники городской мэрии, работники культуры и образования, священнослужители, представители СМИ.

 В числе почётных гостей на мероприятии присутствовала начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Ирина Благовидова. Тепло приветствуя собравшихся, она рассказала, что ещё в прошлом году в мэрии было принято постановление о подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Великой Победы. Сейчас разрабатывается план мероприятий, посвящённых этому событию.

 Говоря об этом, Ирина Фёдоровна также сообщила, что на сегодняшний день в Алатыре проживают 22 участника Великой Отечественной войны, 271 труженик тыла, один житель блокадного Ленинграда и 95 вдов погибших и умерших солдат. «И сейчас наша общая задача – помогать им во всём, сохранить память о тех, кто не вернулся с войны», - подчеркнула И.Ф. Благовидова.

 О важности Великой Победы говорил в своём выступлении епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

 Затем началась дискуссия, участие в которой мог принять каждый из присутствующих. Собравшиеся обсудили ряд вопросов, касающихся подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем городе.



29 ноября 2019
14:00
Поделиться