г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырская центральная районная больница присоединилась к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Алатырская центральная районная больница присоединилась к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

 На прошедшей неделе в нашей стране прошла ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Её цель - объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории России, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения. Не осталась в стороне и Алатырская центральная районная больница.

 Как подчеркивают врачи, сегодня медицина находится на таком уровне, что позволяет ВИЧ-положительным людям вести нормальный образ жизни: работать, иметь семью и здоровых детей. Но важно вовремя узнать о болезни и очень важно знать, как не заразиться. В целях информирования населения о способах передачи ВИЧ, о том, чем отличаются ВИЧ и СПИД, в поликлинике была организована раздача информационных буклетов и брошюр, проведено анкетирование. В школах города и района прошли уроки здоровья.

 Также в рамках акции любой желающий мог проверить свой ВИЧ-статус, в том числе и анонимно. Провериться можно было, сдав кровь в поликлинике, либо при помощи экспресс-метода в передвижном ФАПе. И более 200 человек воспользовались данной возможностью.



официальный сайт ЦРБ
02 декабря 2019
10:00
2019 год
Поделиться