г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Профессиональное обучение – эффективный способ трудоустройства

Профессиональное обучение – эффективный способ трудоустройства

 Алатырским отделом КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» реализуется программа профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

 2-го декабря завершила обучение группа из числа безработных граждан в количестве 10-ти человек и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет в количестве 4-х человек по профессии «парикмахер».

 Эта профессия  востребована на рынке труда, пользуется спросом у работодателей. Граждане обучались в течение 2,5 месяцев. Во период обучения им выплачивалась стипендия в размере их пособия. После сдачи экзамена все получили свидетельства государственного образца.

 В текущем году на профессиональное обучение были направлены безработные граждане в количестве 79-ти человек и 22 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет по следующим профессиям: «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)», «повар», «электрогазосварщик», «оператор ПЭВМ», «оператор котельной», «охранник 4-го разряда», «кассир торгового зала», «парикмахер», «машинист экскаватора».

 Данная государственная услуга оказывается бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия в размере пособия по безработице, предоставляется общежитие, оплачивается проезд до места обучения и обратно по предъявлению обучающими проездных билетов.



официальный сайт ЦЗН
04 декабря 2019
13:00
2019 год
Поделиться