г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь принял участие в республиканском марафоне «Новогодняя Республика»

Алатырь принял участие в республиканском марафоне «Новогодняя Республика»

 Сегодня Алатырь стал участником республиканского марафона «Новогодняя Республика», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области.

 Чтобы порадовать местных школьников в городской Дворец культуры прибыли артисты новочебоксарского мим-театра «Дождь» с представлением «Клоунский фейерверк».

 За 30 минут до начала в фойе учреждения силами ДК был организован праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, множеством других сказочных персонажей. Дети пели, танцевали, водили хороводы.

 Затем герои мультфильмов пригласили всех в концертный зал, где их уже ждали артисты театра «Дождь».

 Перед началом представления к ребятам обратилась первый заместитель главы администрации города Марина Фёдорова. Она поздравила детей с предстоящими праздниками и зимними каникулами, а также сообщила о том, что 2020-й год для республики будет особенным, так как в следующем году мы будем праздновать 100-летие образования Чувашской автономной области.

 После официальной части началось представление. Весёлые клоуны разыгрывали различные сценки, проводили игры и конкурсы, дарили ребятам сладкие призы. Дети были полностью вовлечены в происходящее на сцене, от души смеялись, а некоторые сами ненадолго становились артистами.

 Массу восторга подарили огромные снежные шары, брошенные в зал и яркое конфетти, «выплеснутое» из вёдер со сцены.

 В завершении мероприятия к ребятам обратилась заведующий сектором народного творчества отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Дмитриева. Татьяна Александровна зачитала адрес от главы Чувашии Михаила Игнатьева, в котором он поздравил всех с наступающим Новым годом.

 Слова благодарности театру «Дождь» за подаренную радость высказала начальник отдела культуры по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Ирина Благовидова. Коллективу она вручила благодарственное письмо администрации города.