г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатырскую центральную районную больницу поступили новые автомобили

В Алатырскую центральную районную больницу поступили новые автомобили

 Автопарк Алатырской центральной районной больницы постепенно обновляется. В минувшую субботу в рамках национального проекта «Здравоохранение» сюда поступили пять новых автомобилей, закупленных Министерством здравоохранения Чувашской Республики.

 УАЗ-396295, или попросту «буханка» – универсальный автомобиль, которому не страшны грязь и плохие дороги. Машины будут использовать для транспортировки больных, доставки медперсонала, медикаментов. В ближайшее время каждый автомобиль будет зарегистрирован, застрахован и получит номер, после чего станет выходить в рейсы.

 «Поступление новых машин – это большое дело! Как известно, со временем даже самый надёжный автомобиль начинает «барахлить». И в результате больше времени он находится в ремонте, чем в рейсах. Новые автомобили позволят водителю не боятся, сможет ли он вовремя добраться до точки назначения, не сломается ли по дороге», - делятся радостью водители.

 Обеспечению доступности скорой медицинской помощи населению, повышение её эффективности в Чувашии уделяется большое внимание. И поступление новой автотехники в больницы – это часть большого процесса и планомерной работы, проводимой в регионе.



официальный сайт ЦРБ
16 декабря 2019
13:00
2019 год
Поделиться