г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Чебоксарах сдан первый дом с применением счетов эскроу

В Чебоксарах сдан первый дом с применением счетов эскроу

 В Чувашии завершено строительство первого многоквартирного дома с применением счетов эскроу. Адрес объекта: город Чебоксары, бульвар Солнечный, дом 6, корпус 2. Застройщиком 16-этажного дома с пристроенной котельной является ООО «Специализированный застройщик «Гарант - Инвест».

 11-го декабря 2019 года Управление Росреестра по Чувашской Республике поставило на государственный кадастровый учёт этот многоквартирный жилой дом. Можно с уверенностью сказать, что 256 долевиков получат ключи от квартир уже в этом году. В Управлении считают, что это - прекрасный подарок к Новому году.

 По данным чувашского Росреестра, долевое строительство с использованием эскроу счетов в регионе набирает обороты. За 11 месяцев 2019-го года зарегистрировано 862 договора, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на специальный неприкосновенный счёт. В 2018-ом году таких договоров было всего два.

 Со слов руководителя Управления Росреестра по Чувашии Екатерины Карпеевой, в нашей республике переход к новому механизму привлечения денежных средств на строительство объектов по долевому участию увеличил стоимость строящегося жилья незначительно. Такой вывод можно сделать после мониторинга цен на квадратный метр некоторых местных застройщиков. Тогда как во многих регионах был ощутимый скачок цен.



16 декабря 2019
16:00
2019 год
Поделиться