г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в Алатыре

Состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в Алатыре

 Под председательством главы города – председателя депутатского корпуса Николая Зайкина состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в Алатыре. В его работе принял участие глава городской администрации Владимир Степанов. Присутствовали депутат городского Собрания Наталия Декаева, начальник социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова, начальник межрайонного Управления Пенсионного фонда России в Алатыре Мария Орлова, представители мэрии.

 Напомним, Совет по противодействию коррупции в нашем городе был создан 27-го декабря 2013-го года в целях появления в муниципалитете системы противодействия коррупции и устранения причин, её порождающих. Его главные задачи – подготовка предложений о реализации антикоррупционной политики в Алатыре, обеспечение взаимодействия администрации города с территориальными органами федеральных государственных органов, органами исполнительной власти Чувашской Республики при реализации мер по противодействию коррупции в Алатыре, информирование общественности о проводимой мэрией работе по противодействию коррупции. Количественный состав Совета состоит из 16-ти человек.

 На официальном сайте администрации города создан и регулярно обновляется баннер «Противодействие коррупции», где размещена вся необходимая информация.

 В ходе заседания были заслужены доклады начальников отделов городской мэрии о проделанной в 2019-ом году работе в части противодействия коррупции. Всю прозвучавшую информацию члены Совета приняли к сведению.