г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О введении электронных трудовых книжек

О введении электронных трудовых книжек

 С 1-го января 2020-го года в соответствии с Федеральным законом от 16-го декабря т.г. № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» работодатели будут формировать в электронном виде информацию о трудовой деятельности и стаже каждого работника.

 Возможность продолжения ведения работодателями трудовых книжек сохраняется для тех работников, которые приняты на работу до 31-го декабря 2020-го года. Не позднее 31-го декабря 2020-го года работник может написать заявление работодателю о продолжении ведения трудовой книжки или о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

 Трудовые книжки на лиц, впервые поступающих на работу после 31-го декабря 2020-го года, не будут оформляться.

 Работники смогут получать сведения о своей трудовой деятельности в Пенсионном фонде Российской Федерации, многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, через Единый портал государственных и муниципальных услуг либо непосредственно у работодателя по последнему месту работы.

 Первоисточник: Государственно-правовое управление Главы Чувашской Республики



19 декабря 2019
13:00
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться