г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре мошенники обманули пенсионерку на 300 000 рублей

В Алатыре мошенники обманули пенсионерку на 300 000 рублей

 Обманутая пенсионерка сообщила сотрудникам полиции, что две недели назад читала в газете «Алатырские вести» статью с предупреждением об участившихся случаях мошенничества. Также к ней приходил участковый уполномоченный полиции и рассказал о различных способах мошенничества.

 10-го декабря ранним утром 74-летней жительнице Алатыря позвонили на стационарный телефон. Голос в трубке сообщил: «Мама, я попал в ДТП, сбил пенсионера, который по дороге в больницу скончался». Женщина решила, что звонит её сын. Далее с ней стал беседовать «начальник полиции» и попросил перевести денежные средства в размере 400 000 рублей, чтобы её сын избежал уголовной ответственности. Обманутая женщина согласилась и вместе с супругом отправилась в ближайший банкомат, где под диктовку мошенников перечислила 305 000 рублей. После этого, когда вернулась домой, она позвонила сыну, который сказал, что спит дома и никакого ДТП не совершал.

 Действиями мошенников пенсионерке причинён значительный материальный ущерб.

 Сотрудники МО МВД России «Алатырский» в очередной раз предупреждают: «Граждане будьте бдительны! Поговорите со своими пожилыми близкими о возможных случаях мошенничеств, разъясните, что вымогательство денежных средств сотрудниками полиции, является уголовно-наказуемым деянием. В описываемой выше ситуации просим обращаться в органы внутренних дел и незамедлительно звонить родственникам».



19 декабря 2019
10:00
2019 год
Поделиться