г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцев приглашают на новогодние праздничные мероприятия

Алатырцев приглашают на новогодние праздничные мероприятия

 Чуть больше недели остаётся до Нового 2020-го года. 31-го декабря под бой курантов мы все загадаем желание и начнём новый календарь.

 Существует давняя поговорка: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь». И жителям Алатыря в этом плане, как говорится, повезло как никому другому. Традиционно накануне торжества и в новогодние каникулы хорошее настроение горожанам дарят подготовленные организаторами праздничные мероприятия. И этот год, конечно же, не стал исключением. Как всегда новогодняя программа будет очень обширной. Бесспорно, она поразит всех своей яркостью, оригинальностью и разнообразием.

 Первое же новогоднее мероприятие в городе будет организовано для детей в Алатырском городском парке культуры и отдыха. Состоится оно сегодня, 24-го декабря, начало в 11:009-го января здесь же пройдёт детская конкурсно-игровая программа «Рождественские забавы». Начнётся она также в 11 часов.

 27-го декабря состоится парад Дедов Морозов и Снегурочек. Всех желающих принять участие в новогоднем шествии ждут у главной ёлки города на площади перед Дворцом культуры, в 13:30.

 2-го января в 11:00 и в 13:30 в ДК пройдут новогодние представления для детей. 5-го января учреждение пригласит всех на новогоднее цирковое шоу «С новым годом!» (время представлений - 11:00, 14:00 и 17:00). 7-го января здесь состоится Рождественский бал, который начнётся в 18:00, а 12-го января – городской конкурс бальных танцев «Новогодние огни – 2020». Начало в 15:00.

Алатырская детская школа искусств также приглашает посетить мероприятия, посвящённые Новому году и Рождеству. В рамках «Рождественской гостиной» в 11:00 в учреждении пройдут матер - классы преподавателей Е.Г. Николаевой «Рождественский сувенир» (6 - го января) и Александра Ломакина «Гитара для всех» (8 - го января). 9 - го января в 14:00 на концерт «Пляшут нотки возле ёлки» приглашают учащиеся отделений аккордеона и баяна.

 Опыт показал, что традиции – дело серьёзное и нарушать их не нужно. И, продолжая традицию прежних лет, принято решение о проведении в новогоднюю ночь праздничной программы на площади у Дворца культуры. 1-го января в час ночи оргкомитет приглашает горожан встретиться у новогодней ёлки и пожелать друг другу счастья в новом году. В это время здесь начнётся праздничная программа, которая завершится большим праздничным фейерверком в 02:00.

 3-го января в центральной городской библиотеке пройдёт новогодняя акция «Здравствуй, первый читатель!». Начало в 10:0010-го января здесь состоится рождественская встреча «Свет небесного чуда». Начнётся она в 14:00.

 3-го января в историческом отделе Алатырского краеведческого музея, который располагается в доме №23 по улице Московская, художник-кукольник Елена Николаева проведёт мастер-класс «Рождественская открытка». Начало в 14:00. В это же время, но только 8-го января здесь пройдёт встреча с игуменом Пантелеймоном, который подробно расскажет о создании и восстановлении Свято-Троицкого мужского монастыря. 13-го января в учреждении состоится мероприятие «Старо-новогодняя Ёлка в музее». Начнётся оно также в 14:00.

 12-го января в духовно-просветительском центре Алатырской епархии пройдёт рождественское мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями. Начало в 16:00.

 Осталось лишь добавить, что в праздничные дни работать будут и Алатырский краеведческий музей, и библиотеки города. Исторический отдел учреждения (улица Московская, 23) 3- и 8-го января с 10:00 до 16:00. Библиотеки будут работать 3- и 5-го января с 10:00 до 15:00.

 Новый год – это самый трепетный, сказочный праздник, который с нетерпением и надеждой на чудо ждут не только дети, но и взрослые. И впечатления, полученные в новогодние праздники, будут сопровождать нас весь год.



24 декабря 2019
10:00
Поделиться