г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре обсудили проблему употребления снюсов среди школьников

В Алатыре обсудили проблему употребления снюсов среди школьников

 Нередко сейчас в средствах массовой информации можно встретить материалы о снюсах. Снюс – это табачное изделие, которое содержит никотин. В последнее время оно пользуется популярностью у подростков. Страшно то, что снюсы очень вредны. Они не только снижают умственную активность, но и способствуют развитию различных заболеваний, в том числе и онкологических.

 Данную проблему сегодня обсудил глава алатырской администрации Владимир Степанов с руководством городских школ. На встрече также присутствовал начальник ПДН МО МВД России «Алатырский» Сергей Шишков.

 Представители общеобразовательных организаций рассказали, что в настоящее время с учащимися среднего и старшего звена проводятся профилактические беседы, им рассказывают о вреде снюсов и последствиях их потребления. В некоторых школах эту работу проводят не только педагоги, но и священнослужители.

 Выступая, С.Н. Шишков сообщил, что данный вопрос в межмуниципальном отделе находится на особом контроле.

 В.И. Степанов педагогам дал указание – организовывать досуг школьников во внеурочное время и разработать план их активного отдыха в новогодние дни.   



23 декабря 2019
16:00
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться