г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатырском технологическом колледже прошёл круглый стол на тему «Опыт реализации федеральной программы «Билет в будущее»

В Алатырском технологическом колледже прошёл круглый стол на тему «Опыт реализации федеральной программы «Билет в будущее»

 В Алатырском технологическом колледже прошёл круглый стол на тему «Опыт реализации федеральной программы «Билет в будущее».

 Подробно о проекте рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе учебного заведения Светлана Меркушина. Говоря о нём, она сообщила, что инициирован он был Президентом России В.В. Путиным. Главная задача программы, оператором которой является Союз «Молодые профессионалы», - ранняя профилизация школьников. Проект реализуется в два этапа: тестирование и профессиональные пробы. Последние позволяют погрузиться в какую-либо профессиональную сферу. Их результатом является выполнение практического задания.

 В этом году в программе приняли участие 350 школьников. Это учащиеся городских школ №3, 7, гимназии №6, а также Порецкой общеобразовательной организации.

 Единственным организатором проекта в нашем городе стал Алатырский технологический колледж, где и проходили профессиональные пробы по четырём компетенциям – «сухое строительство и малярные работы», «веб-дизайн и разработка», «поварское дело», «парикмахерское искусство».

 Тепло приветствуя собравшихся, директор учебного заведения Владимир Косолапенков поблагодарил всех участников за проделанную работу, педагогам-навигаторам он вручил сертификаты. Их получили Ольга Тряпичкина (школа №7), Светлана Хохлова (гимназия №6), Елена Карцева (общеобразовательная организация №3) и Татьяна Гаранина (Порецкая средняя школа).

 За лучший показатель в рамках реализации программы «Билет в будущее» в 2019-ом году дипломом награждена общеобразовательная организация №3.

 После того как процедура награждения была завершена, опытом участия в проекте с присутствующими поделились педагоги-навигаторы, а также преподаватели и мастера производственного обучения.



официальный сайт АТК
24 декабря 2019
09:00
2019 год
Поделиться