г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Воспитанников Алатырского отделения специализированного дома ребёнка «Малютка» поздравили с наступающим Новым годом

Воспитанников Алатырского отделения специализированного дома ребёнка «Малютка» поздравили с наступающим Новым годом

 В эти предпраздничные дни в Алатыре проводится множество новогодних мероприятий. Одно из них состоялось сегодня в специализированном доме ребёнка «Малютка», который располагается в микрорайоне Стрелка. Поздравить детей с наступающим праздником и вручить им подарки пришли сюда начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Ирина Благовидова, руководители ряда организаций и учреждений, предприниматели.

 Праздничное мероприятие состоялось в нарядно украшенном актовом зале. Для детей здесь было организовано театрализованное представление. Ребята водили хороводы, читали стихи, танцевали.

 После гости пожелали воспитанникам учреждения исполнения желаний, здоровья и радости в новом году, вручили им подарки.

 Отметим, что на сегодняшний день в Алатырском отделении специализированного дома ребёнка «Малютка» воспитываются 38 ребят с первых дней жизни и до четырёх лет. Для них здесь созданы все условия для выхаживания, лечения и социальной адаптации. В учреждении осуществляют доврачебную и неотложную медицинскую помощь, восстановительное лечение по специальностям «педиатрия» и «неврология», воспитательную работу по программе «Воспитание и обучение детей в Доме ребёнка».

 Все дети, поступающие сюда, берутся врачами на диспансерный учёт. В учреждении их ждёт необходимое коррекционно-восстановительное лечение, рациональное питание, массаж, ЛФК, занятия с психологом в сенсорной комнате, в комнате психологической разгрузки, индивидуальные занятия с учителями-дефектологами и воспитателями.



27 декабря 2019
15:00
Поделиться