г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины

Состоялось заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины

 В городской мэрии состоялось заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины.

 В повестке дня значилось несколько вопросов. О работе Алатырского штаба ДНД доложил командир штаба Сергей Сидякин. Он сообщил, что в настоящее время в состав дружины входят 16 человек, ей Сергей Анатольевич руководит с мая прошлого года. Основная деятельность ДНД – помогать сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Члены дружины участвуют в охране общественного порядка, оказывают содействие правоохранительным органам в предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений, проводят профилактическую работу с нарушителями закона и т.п.

 С начала года в Алатыре прошло 21 массовое мероприятие с участием народных дружинников. Они не только охраняли на них общественный порядок, но и патрулировали в это время городские улицы. «Сотрудниками ДНД на сегодняшний день выявлено 19 административных правонарушений», - сказал С.А. Сидякин.

 Его доклад дополнил временно исполняющий обязанности командира ОВ ППС МО МВД России «Алатырский» Максим Пронин.

 Собравшиеся обсудили также вопрос, касающийся привлечения молодёжи к участию в добровольной народной дружине, льгот, которые полагаются дружинникам.

 После утвердили план работы ДНД на 2020-ый год.