г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатырской детской школе искусств прошёл отчётный концерт, посвящённый закрытию Года театра в России

В Алатырской детской школе искусств прошёл отчётный концерт, посвящённый закрытию Года театра в России

 Как известно, Указом Президента России уходящий год был объявлен Годом театра. В течение всего 2019-го года в Алатырской детской школе искусств было проведено несколько мероприятий, посвящённых театральному искусству. Среди них – фестиваль мультфильмов, конкурс декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона», конкурс юных гримёров, олимпиада по музыкальной литературе и истории искусств, выставки художественного отделения, творческие часы и беседы. Итогом работы учреждения стал отчётный концерт учащихся и преподавателей «В волшебном сиянии музыки и красок», посвящённый закрытию Года театра в России.

 В программе прозвучала музыка разных эпох и стилей в исполнении солистов и творческих коллективов школы. Это и музыка из балета Карена Хачатуряна «Чиполлино», знаменитый вальс Арама Хачатуряна из музыки к драме Михаила Лермонтова «Маскарад», музыка Альфреда Шнитке к спектаклю «Ревизская сказка», и, конечно же, любимая всеми музыка Петра Чайковского к опере «Пиковая дама» и балету «Щелкунчик».

 Юные музыканты щедро дарили музыкальные подарки дорогим гостям, а благодарные зрители не жалели дружных аплодисментов.

 На мероприятии присутствовала начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ирина Благовидова. Она поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками, отметила высокий уровень работы преподавателей АДШИ, похвалила ребят за достигнутые успехи в творческих состязаниях.

 Директор школы Наталия Декаева подвела итоги уходящего года, поблагодарила всех преподавателей и учащихся за плодотворную работу.

 Заключительным ярким аккордом стало появление Деда Мороза, который в свою очередь также поздравил всех ребят с наступающим Новым годом и пожелал им здоровья, удачи, дальнейших творческих успехов.



официальный сайт АДШИ
30 декабря 2019
13:00
2019 год
Поделиться