г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В алатырской администрации состоялось последнее в этом году ежемесячное планёрное совещание

В алатырской администрации состоялось последнее в этом году ежемесячное планёрное совещание

 Глава городской мэрии Владимир Степанов провёл последнее в этом году ежемесячное совещание с начальниками отделов и управлений администрации, руководителями предприятий жизнеобеспечения, подразделений территориальных органов федеральных структур. В работе заседания принял участие глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин.

 О программе новогодних и рождественских мероприятий, которые пройдут в Алатыре в праздничные дни рассказала начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела городской мэрии Ирина Благовидова. Она отметила, что мероприятия уже начались, они проходят в учреждениях образования, культуры и спорта. «Опыт показал, что традиции – дело серьёзное и нарушать их не нужно. И, продолжая традицию прежних лет, принято решение о проведении в новогоднюю ночь праздничной программы на площади у Дворца культуры. 1-го января в час ночи оргкомитет приглашает горожан встретиться у новогодней ёлки и пожелать друг другу счастья в новом году. В это время здесь начнётся праздничная программа, которая завершится большим праздничным фейерверком в 2:00», - сказала Ирина Фёдоровна.

 Её выступление дополнил заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации Владимир Паршин. Он сообщил, что программа спортивных мероприятий также очень насыщена и разнообразна. Начнутся они 3-го января. В этот день в городе состоится сразу несколько соревнований. Так, на базе физкультурно-спортивного комплекса пройдут новогодние старты по плаванию среди спортивно-оздоровительных групп «Если хочешь быть здоров – закаляйся». Здесь же состоится турнир по баскетболу среди юношей.

 На стадионе «Труд» пройдут соревнования по мини-футболу.

 В школе №3 состоится рождественский турнир по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций.

 5-го января на базе ФСК пройдут соревнования по баскетболу среди девушек.

 6-го января здесь же состоится новогодний турнир по гиревому спорту, а в детско-юношеской спортивной школе №1 – игра «В здоровом теле – здоровый дух».

 На следующий день на стадионе «Труд» пройдут подвижные игры на снегу.

 8-го января состоятся сразу два мероприятия. На центральном стадионе состоится снежная олимпиада, а на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный» будут организованы зимние забавы на свежем воздухе.

 «Все вышеперечисленные мероприятия начнутся в одинаковое время – в 11:00», - отметил Владимир Александрович. Он также добавил, что со 2-го января начнут свою работу бассейн «Дельфин» и бассейн, который располагается в физкультурно-спортивном комплексе, а также спортивные и тренажёрные залы,  расположенные по адресу: улица Жуковского, 63. С этого же дня можно будет посещать катки, которые залиты на стадионе «Труд» (с 10:00 до 21:00) и в ДОЛ «Янтарный» (с 8:00 до 17:00). «Как только выпадет снег, всех приглашаем на лыжные трассы, которые располагаются в «Липовом овраге» (микрорайон Западный»), в «Духовой роще» (микрорайон Стрелка), на стадионе «Спутник» и в лагере «Янтарный». Все они подготовлены, соответствующие работы были проведены. Осталось лишь дождаться снега», - подытожил В.А. Паршин.

 Выступая, начальник городского отдела ЗАГС Юлия Каюкова рассказала о работе с семьями, о проводимых  отделом  мероприятиях, направленных на укрепление семейных ценностей.

 Стоит также отметить, что в новогодние праздники отдел ЗАГС будет работать 3-, 4- и 6-го января с 9:00 до 14:00. Телефон для справок: 8 (83531) 2-13-87.

 Затем Н.И. Зайкин и В.И. Степанов поблагодарили всех за плодотворную работу, поздравили с наступающими праздниками.

 К их поздравлениям присоединились и другие присутствующие на заседании руководители.